>
От Эксперта Алёны Новак- Мои статьи и услуги!
Главная » От Эксперта » За Рубежом

Процедура получения ВНЖ

От Эксперта За Рубежом
Процедура получения ВНЖ в Турции состоит из нескольких обязательных шагов:
1.Чтобы сделать ВНЖ на основании владения недвижимостью в Турции, для начала нужно приобрести жилье в стране, официально оформив сделку купли-продажи и получив ТАПУ (документ о том, что теперь недвижимость принадлежит вам);
2.Затем необходимо подать заявление в турецкую службу миграции. Сделать это можно в электронной системе е-Ikamet;
3.В этой же системе необходимо заполнить анкету и распечатать ее;
4.Оплатить государственную пошлину;
5.Далее подготовить нужные документы, перечень которых указан выше, в разделе «Документы для оформления ВНЖ»;
В назначенное время явиться на рандеву в Департамент миграционной службы Турецкой Республики и взять с собой оригиналы и копии документов, список которых нужно написать на оборотной стороне заполненной и распечатанной анкеты.
6.Если ваше заявление на получение ВНЖ будет одобрено, то прямо в Миграционной службе необходимо будет пройти дактилоскопию;
7.До получения вида на жительство вам выдадут разрешение на временное проживание в Турции, так называемое свидетельство о подаче заявки, которое будет действовать до оформления ВНЖ. Свидетельство о подаче заявки нужно всегда иметь при себе, чтобы, 8.в случае необходимости, предъявить его представителям власти Турции, например, полицейским.
9.Далее в течение определенного периода, который может длиться от семи до 90 дней, вам нужно ждать доставку икамета – документа, свидетельствующего о том, что вы сделали вид на жительство в Турции.
10.Когда вам придет смс, что икамет ждет вас в ближайшем от вашего адреса почтовом отделении, вы можете отправляться туда, чтобы получить заветный документ.
Добавил: cererra | | Теги: Процедура получения ВНЖ
Просмотров: 210
Всего комментариев: 0
avatar
Mоре информации
VIP квартиры Москвы
    Наш сайт-это большой и многолетний труд интеллекту ального труда на радость всем нам! На сайте статьи, видео, От Эксперта, Антиквариат, Недвижимость Москвы и МО и За Рубежом.
QR-код:
Галерея
Наши контакты
    Phone:Тф:+7 903 708 1884 Email:vipelit@bk.ru Город:МО Железнодорожный Адрес:ул.Юбилейная д.3 Часы работы:С 10-00 до 20-30
Location in google Maps
">