>
От Эксперта Алёны Новак- Мои статьи и услуги!
Главная » От Эксперта » За Рубежом

Музеи

От Эксперта За Рубежом
Самые запоминающиеся must-see в этой категории:Дворец Топкапы (музейные коллекции состоят сплошь из султанских драгоценностей, в залежах которых можно раскопать посох ветхозаветного Моисея и меч Давида), Музей подводной археологии в замке Святого Петра и Музей анатолийских цивилизаций в Анкаре. Преданным поклонникам творчества Орхана Памука рекомендуется немного потосковать в Музее Невинности, где воссоздана атмосфера одноименного бестселлера писателя.
В Музее крутящихся дервишей в Стамбуле можно не только насладиться культовым танцем, но и слегка приблизиться к быту мусульманских отшельников-аскетов. Взирать на высеченных в мраморе представителей греческого и римского пантеона лучше в измирском Музее истории и искусства, а детально изучать статуи Геркулеса и Ники Самофракийской приятнее в Археологическом музее Сиде.
Контрастные впечатления и эмоции можно получить, если сначала заглянуть в Музей турецкого и исламского искусства с его коллекциями ковров и расписной керамики, а потом сразу же перебраться в Стамбульский музей современного искусства. Представителям сильной половины не стоит проходить мимо Военного музея (поверьте, в военной тематике туркам есть что сказать и показать) и Музея авиации в Анкаре. Ну а охочую до ярких впечатлений ребятню лучше поводить по музеям игрушек, которые есть в Стамбуле, Измире и Анкаре.
7 вещей, которые стоит сделать в Турции
Спуститься в Цистерну Базилику, погрузившись в атмосферу финального эпизода триллера «Инферно».
Съездить на Принцевы острова, чтобы поразмышлять о судьбе сосланных сюда византийских престолонаследников и обойти старинные христианские храмы.
Поплавать в бассейне Клеопатры в Памуккале. На самом деле скандальная царица никогда здесь не купалась, но на популярности источника у туристов данный факт никак не отражается.
Расслабиться в хаммаме, представив себя Сулейманом Великолепным или Хюррем, отдыхающими от политических интриг.
Обойти лучшие рыбные таверны Галатского моста и проводить закат в бухте Золотой Рог.
Забрести на турецкий базар, выторговать сумасшедшую скидку, после чего вальяжно удалиться с покупкой под разочарованные восклицания и проклятия продавца.
Сфотографироваться с уличным котофеем, которые здесь почти что национальный символ, не забыв оплатить труд пушистой «модели» каким-нибудь лакомством.
Добавил: cererra | | Теги: Музеи
Просмотров: 175
Всего комментариев: 0
avatar
Mоре информации
VIP квартиры Москвы
    Наш сайт-это большой и многолетний труд интеллекту ального труда на радость всем нам! На сайте статьи, видео, От Эксперта, Антиквариат, Недвижимость Москвы и МО и За Рубежом.
QR-код:
Галерея
Наши контакты
    Phone:Тф:+7 903 708 1884 Email:vipelit@bk.ru Город:МО Железнодорожный Адрес:ул.Юбилейная д.3 Часы работы:С 10-00 до 20-30
Location in google Maps
">