>
От Эксперта Алёны Новак- Мои статьи и услуги!
Главная » От Эксперта » За Рубежом

Лучшие города Турции

От Эксперта За Рубежом
Залитые солнцем пляжи, гипнотические танцы дервишей, будоражащая воображение причудливыми, но всегда аппетитными ароматами кухня и все это на фоне античных развалин и восхитительных горных пейзажей-такую Турцию знает абсолютное большинство. А вот с термальными и горнолыжными курортами, нехожеными экомаршрутами, уединенными обителями и грозными средневековыми цитаделями, расположенными в отдаленных провинциях, успевают познакомиться лишь самые активные и любознательные.
Крупнейшие города страны – Анкара и Стамбул. Первый – официальная столица Республики и шумный мегаполис, успевший застать рассвет и закат Античности. Второй – бывшая столица сначала Византийской империи, а потом и Турции, культурный центр государства. Побывать в обоих – значит не только «поставить галочки» в личном списке тревел-достижений, но и надышаться национальным колоритом, от концентрации которого здесь захватывает дух.
Увидеть классический Восток с его традициями, чарующими легендами и аскетичными степными пейзажами можно, прокатившись по городам и селениям Центральной Анатолии. Чтобы было понятнее, на какую экскурсионную программу рассчитывать, небольшое уточнение: именно через этот регион когда-то пролегал Великий шелковый путь. В восточной Анатолии фоны чуть менее эффектные, зато здесь находится самое большое в Турции соленое озеро – Ван. Кроме того, составить собственное мнение о реальной, не отфотошопленной жизни сельского этноса на Востоке гораздо проще.
Тем, кто прибыл в эту часть Азии не за прозой жизни, а ради вечного праздника, лучше осесть на Анталийском побережье, где жизнь населения подчинена одной-единственной цели – порадовать и ублажить туриста, заодно раскрутив его на приятные траты. Классический средиземноморский климат в сочетании с теплым морем, открыточными развалинами греческих полисов и засильем роскошных и не очень отелей – это именно то, что заставляет тысячи россиян вновь и вновь возвращаться на турецкие курорты.
Острова Турции – тема, заслуживающая отдельной статьи и самостоятельного туристического маршрута. И речь не только о беломраморной Мармаре и усеянных инстаграмными пляжами и христианскими церквушками Принцевых островах. Прекрасный и загадочный Кекова, у берегов которого скрывается вторая Атлантида, упомянутый не в одном древнегреческом мифе Бозджаада и идеальный для рэк-дайвинга Терсане – исследуя эти и другие «кусочки» суши, можно сделать не меньше удивительных открытий, чем бродя по античным развалинам материковой части страны.
Добавил: cererra | | Теги: Лучшие города Турции
Просмотров: 141
Всего комментариев: 0
avatar
Mоре информации
VIP квартиры Москвы
    Наш сайт-это большой и многолетний труд интеллекту ального труда на радость всем нам! На сайте статьи, видео, От Эксперта, Антиквариат, Недвижимость Москвы и МО и За Рубежом.
QR-код:
Галерея
Наши контакты
    Phone:Тф:+7 903 708 1884 Email:vipelit@bk.ru Город:МО Железнодорожный Адрес:ул.Юбилейная д.3 Часы работы:С 10-00 до 20-30
Location in google Maps
">