От Эксперта Алёны Новак- Мои статьи и услуги!
| Главная » От Эксперта » О Москве » Истории |
ID331 Мои школьные годы на Новом Арбате 70-80 х
Впервые я стала приезжать на Новый Арбат лет с 11. Моя тётя родная сестра моего отца, работала в подземном коллекторе долгие годы сутки через трое в одной из башен между Домом Книги и Мелодия. Поэтому мне знаком был Новый Арбат со школьных лет, я его знала, как своих пять пальцев.В коллекторе была идеальная чистота. Тогда её не было названия Нового Арбата, и называлась улица Калининский проспект.Я очень любила там бывать и всегда с нетерпением ждала приглашения тёти. Также она была одной из модниц того времени ещё с 60-х на старых фотографиях Москвы на Красной площади. Она нас с сестрой часто проводила семейные экскурсии по достопримечательностям Старой Москвы ЦАО водила по театрам и музеям. По воле случая и моя свадьба с мужем также была в самом центре Москвы рядом с метро Площадь Революции в ресторане Славянский Базар. на Никольской улице. Поэтому один из округов наиболее престижном для меня стал несомненно ЦАО, когда моя судьба привела меня в недвижимость. И я не знала ничего лучше в своей жизни. Там всё другое улицы, дома. квартиры, магазины, архитектура, люди и вя жизнь в целом. Мои родители бывали тоже в центре Москвы не так часто в силу того, что мой отец часто ездил по командировкам, а мама не могла далеко ездить из за младшего моего брата. Но вскоре спустя пару лет отца не стало в силу трагической случайности и мом поездки на тогда ещё Калининский проспект прекратились. Появилась я там уже спустя лет 5-7 когда уже стала интересоваться историей Москвы, и меня буд то память прошлого приводила в любимые и родные места детства. Для меня Москва особая харима и любовь к городу в котором я родилась, училась, работала, встретила первую любовь друзей партнёров сокурсников, одноклассников, учителей, педагогов и наставников. И мне казалось, что жить буду в Москве вечно. Но прожив в Москве 50 лет нам всё же пришлось переехать с дочерью и внуком в Подмосковье. Ну ладно думала я хоть Москва рядом. 18 лет пролетели, как один день и меня ждал ещё один переезд к дочери уже совсем в другой регион Самару. Судьба изменчива и мы порой думаем, что наше место здесь но оно может быть совсем в другом месте. Говорят судьба и Бог знают, что для нас лучше, а что нет. Добавил: cererra |
| Просмотров: 77
| | |||
| Всего комментариев: 0 | |
