>
От Эксперта Алёны Новак- Мои статьи и услуги!
Главная » От Эксперта » За Рубежом

Район Оба в Алании

От Эксперта За Рубежом
Центр Аланьи-это самые активные кварталы, где круглый год кипит жизнь. А соседний с центром район на востоке – это Оба. Трассой Анталия-Мерсин делится на нижнюю, прибрежную Обу, и верхнюю Обу, которая тянется в сторону гор. В обеих частях района недвижимость оптимально подходит для переезда, особенно семьям с детьми.
Норвежцы, финны, немцы, шведы и в целом европейцы выбирают этот район. Он красивый, удобный и продуманный, как они и любят. Нижняя Оба плотно застроена, здесь много старого жилого фонда, но есть и большие люксовые комплексы с отельной инфраструктурой для отдыха на территории.
Верхняя Оба более современная, здесь строятся большие жилые комплексы на множество корпусов, небольшие на один или два дома.
Это малоэтажный район, что придает окрестностям особый уют. К тому же Оба – очень зеленая, здесь много апельсиновых садов и зеленых островков, а с окон открываются виды на горы, море, зеленые насаждения, современную недвижимость.
Всего 3-5 км – и вы в центре города. А административным центром Аланьи можно считать именно район Оба, сюда переехало здание мэрии. На главной трассе расположены торговый центр Метро и ТРЦ Аланиум, хозяйственный супермаркет Кочташ, гипермаркет техники Ватан, самый большой супермаркет Мигрос. В Обе также находится самая большая государственная больница, новая и современная. Рядом с ней находятся профильные частные клиники, куда специально приезжают по программам медицинского туризма. Также рядом много аптек.
В верхней Обе недавно открылась частная школа с обучением на русском языке, также здесь находятся престижные Aşağıoba Hasan Atıcı Primary School, Bahçeşehir Alanya College, Ted Alanya College. В Обе много муниципальных школ, есть частная школа Вальдорф и другие учебные центры на любой возраст. В 2-3 км от дома у вас будет также университет Кейкубата, где представлены различные факультеты. Это филиал знаменитого турецкого университета, образование высоко котируется в мире и обеспечит хорошую работу вашим детям.
В Обе также есть боулинг, волейбольные и баскетбольные площадки, футбольное поле, теннисные корты. Много детских площадок, спортивных тренажеров на открытом воздухе.
Оба на сегодня – единственный район Аланьи, где есть такой концентрат ключевой инфраструктуры. Да, все районы стремительно развиваются, где-то есть колледж, где-то – большой маркет или огромный изобильный рынок. Но в целом, если вы хотите именно проживать постоянно, а не покупать дачный вариант жилья, район Оба подходит лучше всего. Он закрывает потребности всех членов семьи.
Отдельно стоит отметить большой выбор недвижимости в районе Оба. Здесь есть как простая турецкая вторичка без бассейнов, так и современные сите, резиденции. Для тех, кто располагает временем на ожидание конца строительства, постоянно появляются предложения с котлована, и можно купить квартиру в Обе по очень хорошей стоимости, к тому же выплачивать жилье в рассрочку до окончания строительства. А это 1,5- 2 года в среднем. Обычно первый взнос от 30%, изредка застройщики предлагают 20% первичную оплату.
В заключении отметим действительно комфортные пляжи района Оба, хотя с этого района вы сможете быстро добираться на авто или транспорте в любую точку Аланьи и на любой пляж. Через район также проходит новая окружная трасса.
Пожалуйста, обращайтесь за консультацией. Мы всегда рады подсказать, помочь и выбрать для вас недвижимость, которая порадует всю семью и изменит вашу жизнь в солнечную сторону! Мы подберем вариант на любой бюджет на рынке готового вторичного жилья. Можем предложить собственные многочисленные проекты строительства Stay Property и проекты всех лучших застройщиков Турции.
Добавил: cererra | | Теги: Район Оба в Алании
Просмотров: 125
Всего комментариев: 0
avatar
Mоре информации
VIP квартиры Москвы
    Наш сайт-это большой и многолетний труд интеллекту ального труда на радость всем нам! На сайте статьи, видео, От Эксперта, Антиквариат, Недвижимость Москвы и МО и За Рубежом.
QR-код:
Галерея
Наши контакты
    Phone:Тф:+7 903 708 1884 Email:vipelit@bk.ru Город:МО Железнодорожный Адрес:ул.Юбилейная д.3 Часы работы:С 10-00 до 20-30
Location in google Maps
">