>
От Эксперта Алёны Новак- Мои статьи и услуги!
Главная » От Эксперта » О Москве

Москва в Великой Отечественной войне

От Эксперта О Москве
Во время Великой Отечественной войны 1941 года, когда немецко-фашистские войска стремительно продвигались по территории Советского Союза, угроза захвата Москвы в очередной раз вызвала в людях грандиозный патриотический всплеск. Москва была сердцем государства, ее оплотом, не отдать врагу Москву – стало главной целью для советских воинов. Защитники Москвы и Тулы, которая являлась последним защитным пунктом на юге, смогли остановить наступление немецких войск, с этого момента началось контрнаступление Советской Армии. В битве за Москву гитлеровская армия понесла первое крупное поражение, было положено начало разгрому фашистских захватчиков и освобождению от фашизма не только территории СССР, но и Европы. В 1965 году Москва получила звание города-героя в знак уважения к жителям города, которые проявили отвагу и героизм в борьбе за её освобождение.
В послевоенные годы Москва стала быстро восстанавливаться. Жители города возвращались из эвакуации, увеличивалось количество образовательных учреждений, Москва стала восстанавливаться и разрастаться поразительными темпами. В 1956 году начинается строительство МКАД около Ярославского шоссе. В 1960 году был открыт первый участок дороги, а в 1962 году движение пустили по всему кольцу. Вначале МКАД служила границей городской территории Москвы, теперь Столица России разрослась и за пределы кольца.
Добавил: cererra | | Теги: Москва в Великой Отечественной войн
Просмотров: 204
Всего комментариев: 0
avatar
Mоре информации
VIP квартиры Москвы
    Наш сайт-это большой и многолетний труд интеллекту ального труда на радость всем нам! На сайте статьи, видео, От Эксперта, Антиквариат, Недвижимость Москвы и МО и За Рубежом.
QR-код:
Галерея
Наши контакты
    Phone:Тф:+7 903 708 1884 Email:vipelit@bk.ru Город:МО Железнодорожный Адрес:ул.Юбилейная д.3 Часы работы:С 10-00 до 20-30
Location in google Maps
">