Кстати, изменился не только объем, но и качественный состав туристического потока: в прошлом году состоятельные российские туристы стали одной из доминирующих сил на рынке элитного отдыха. Они целенаправленно выбирали премиальные варианты размещения, такие как виллы с услугами персонального батлера, и были готовы платить за приватность и эксклюзивность.
В этом году их выбор падает на курорты мирового класса:Banyan Tree, Trisara и Amanpuri, где стоимость проживания на вилле за одну ночь может варьироваться от 34 тыс. до более чем 123 тыс. бат.
Критически важным является и демографический сдвиг. Поколения Z и миллениалы (в возрасте от 18 до 44 лет) теперь составляют 58% международных пассажирских прибытий на Пхукет, что эквивалентно 3,29 млн посетителей. Эта молодая, состоятельная и технологически подкованная аудитория ценит не столько пассивную роскошь, сколько уникальный опыт и стиль жизни.
Именно здесь возникает прямая синергия между туризмом и рынком недвижимости: ведь для этой категории туристов отдых в роскошном брендированном отеле становится своего рода тест-драйвом.
Другие мои статьи
Также Вы можете оставлять свои комментарии ниже
От Эксперта За Рубежом О туризме